ПОИСК ПО САЙТУ

БЛОГ

г. Тула

Редакционный портфель альманаха открыт для авторов

Редакционная коллегия "Тульского краеведческого альманаха" объявляет прием статей в очередной, 21 выпуск 2024 года.

Срок предоставления статей  - 1 мая 2024 года

Традиционные рубрики журнала:

Архив – публикация архивных документов по истории края с авторским предисловием и комментариями.
Времена. События. Люди – статьи, охватывающие различные исторические периоды и посвященные конкретным событиям, происходившим на территории края.
Достопримечательности – статьи и материалы, посвященные историческим местам, зданиям и сооружениям, относящимся к объектам культурного наследия, природным памятникам Тулы и Тульской области.
Истоки – статьи об археологических исследованиях и находках, источниковедческие исследования и обзоры, статьи, посвященные нематериальному культурному наследию региона.
Имена – статьи, посвященные выдающимся личностям – уроженцам тульского края или персонам, оказавшим заметное влияние на его развитие в различные исторические периоды, а так же активным и значимым участникам определенных событий и процессов.
Семейные хроники – документы и материалы, связанные с историей тульских семей, статьи, представляющие собой результаты генеалогических исследований.
Тула и губерния в зеркале статистики – документы и аналитические материалы, основанные на статистических данных различного периода.
Культурное пространство – статьи и материалы, связанные с современными проблемами изучения и сохранения историко-культурного наследия, обзоры и анализ значимых культурных событий, происходивших на территории Тульской области, опыт и методика реализации историко-культурных проектов.

Правила для авторов